Тамбуканская косметическая грязь для ухода за кожей: плюсы

Тамбуканская грязь для лица

С давних времен для ухода за внешностью женщины применяли натуральные средства.

Жительницы Кавказа знают, что лечебная тамбуканская грязь может улучшить тон лица, убрать угревую сыпь, оздоровить кожу. Она обладает противомикробными, противовоспалительными, омолаживающими свойствами. Тамбуканскую грязь применяют как в терапевтических, так и в косметологических целях. Ее составляющие - микроэлементы, жирные кислоты, обладающие целебным действием на кожу. Сегодня необязательно ехать в здравницу или отправляться в салон красоты, процедуру косметологической пелоидотерапии делают дома. Лечебная тамбуканская грязь эффективна не только для лица, но и тела. Она обладает специфическим запахом и маслянистой консистенцией. Разведенная в воде грязь легко накладывается на кожу.

Чудесным эффектом обладает грязевая маска для лица, которую применяют 1 или 2 раза в неделю. Купить ее можно в интернет магазине. Пакетик требуется открыть, растворить в теплой воде, выложить содержимое в мисочку. Смесь накладывается на кожу, исключая веки и область вокруг глаз. Затем полагается принять комфортное положение и отдохнуть. Поблизости нужно поставить пульверизатор с водой - им сбрызгивают кожу при подсыхании маски.

Длительность процедуры зависит от типа кожи. В случае если она сухая, то достаточно десяти минут, а если загрязненная и жирная, то нужно 30-40 минут. В завершение нужно хорошо умыться теплой водой. Не надо пугаться, если кожа чуть-чуть покраснеет - это обозначает, что кровообращение улучшилось. Такая маска для лица из грязи помогает освежить кожу и улучшить цвет лица. Она насыщает кожу нужными микроэлементами и витаминами. Такой состав располагает омолаживающими, очищающими, отбеливающими свойствами. Особенно грязевая маска подходит при жирной коже. Эта маска будет полезна молодым людям, которые страдают от угрей и высокой сальности.

Тамбуканскую грязь применяют при уходе за руками, телом, ногами. Она борется с целлюлитом, поможет вывести шлаки из организма. Для проведения процедуры потребуется грязь в баночках, которую надо развести теплой водой в подготовленной емкости. Температура полученной смеси должна быть сорок градусов. Легкими массажными движениями грязевой состав накладывают на тело. Чтобы усилить эффект, тело желательно обернуть полиэтиленовой пленкой, после чего укутаться в плед или одеяло. После требуется принять теплый душ без геля или мыла. Если подобная процедура применяется при целлюлите, кожа становится более подтянутой и упругой.

После нескольких процедур разглаживаются мелкие морщинки, улучшается кровообращение. Кожа выглядит более молодо, сокращаются воспалительные процессы.