Как лечить лицевой нерв


Такая болезнь как неврит, в большинстве случаев лечиться очень удачно в стационарных условиях, в которые нужно незамедлительно обратиться после появления симптомов.

Но мы вам представим несколько народных средств для лечения лицевого нерва в домашних условиях как вспомогательную терапию.

• Чай с лепестками красной розы. Возьмите 1 столовую ложку ранее засушенных лепестков красной розы и залейте стаканом кипятка, дайте настояться. В течение трех недель, пейте данный чай три раза в день.

• Так же можно в течении двух недель втирать на пораженную часть лица несколько капель пихтового масла.

• Наши предки лечили невропатию лицевого нерва прогреванием, например солевым. Нагревали соль, помещали её в мешочек и прикладывали к пораженному болезнью месту. Держали до тех пор, пока соль не остывала.

• Можно так же попробовать компресс. Возьмите мелко нарезанную полынь, и чуть-чуть масла плодов облепихи, перемешайте. Поместите этот компресс на пораженную часть лица и утеплите шарфом.

• Для оказания противовоспалительного, успокаивающего и обезболивающего действия пьют такую смесь настоек: в равных долях смешайте аптечные настойки боярышника, пустырника, календулы и пиона. После взбалтывания, принимайте по 15 капель на полстакана воды перед сном.

• Надеюсь, всем известны лечебные свойства мумиё. Поможет оно и при поражении лицевого нерва. Возьмите 0.2 грамма мумие с 1 чайной ложечкой меда и растворите все в стакане в меру горячего молока. Принимайте утром перед завтраком и вечером перед сном по стакану в течение 3 недель. Затем 10 перерыв и снова повторите курс лечения.