Восстановление слабого иммунитета


Рецептов для восстановления слабого иммунитета много – при желании их можно найти десятки: приведём здесь один, считающийся в народе весьма эффективным - состав у него довольно сложен, и приготовление требует некоторого терпения, зато болезни отступают надолго.

Потребуются зелёные побеги овса, шиповник и берёзовый гриб чага – по 100 г, сухие цветки ромашки, трава мелиссы и полевого хвоща – по 20 г, трава зверобоя – 30 г, листья брусники, боярышник, листья крапивы и трава тысячелистника – по 50 г, трава полыни – 5 г. Смесь заливают водой (2,5 л), доводят до кипения, и 20 минут варят на слабом огне; снимают, тепло укутывают и настаивают 2 часа. Полученный настой процеживают, добавляют мёд – 300 г, сок алоэ – 100 г, и коньяк – 200 г, перемешивают, выливают в стеклянную банку и ставят в холодильник. Принимают средство 2 раза в день, по ¼ стакана в перерывах между приёмами пищи; или можно пить его утром, до завтрака, и вечером, через 30 минут после ужина, но не перед сном. Если начать пить его ранней осенью, и продолжать до самых холодов, то простуды и эпидемии пройдут мимо вас; если же вы всё-таки заболеете, то перенесёте грипп или другие ОРВИ в лёгкой форме.
Укрепляют слабый иммунитет и физические нагрузки: начинать надо с небольших нагрузок, и постепенно их увеличивать; точно так же можно гулять – сначала на небольшие расстояния, а потом ходить дальше и дальше – даже в городе можно найти места, где воздух относительно чистый, а машин немного.
А ещё стоит перестать испытывать негативные эмоции: они крайне опасны для женской красоты, так что лучше трансформировать их в положительные – подавлять же свои эмоции очень вредно для здоровья.