Как отбелить зубы с помощью перекиси водорода


Водородная перекись на данный момент считается самым популярным и доступным средством, с помощью которого недорого можно отбелить зубы. А главное, средство всегда будет находиться рядом с вами.

При отбеливании зубов с помощью данного средства вы можете ощутить неприятное жжение в области десен. Но в итоге вы будете довольны полученным результатом. Вы станете обладателем самых чистых и белоснежных зубов.
Специалисты говорят, что положительный результат становится заметным уже через три недели после процедуры.

При отбеливании зубов в домашних условиях вы должны быть в курсе, что чистка зубов данным раствором должна происходить с помощью зубной щетки или же путем окунания раствора в ватный диск. Проведите им по зубам в разном направлении. Раствор строго запрещается проглатывать! После проведения сеанса необходимо прополоскать рот прохладной водой.

Стоматологи в качестве отбеливателей используют три главных вещества: хлорид, хлорин и перекись водорода. Но чаще всего применяют перекись водорода.

Алгоритм отбеливания
Отбеливание с помощью перекиси водорода – химический процесс, в итоге происходит расщепление органических веществ на воду и углекислый газ. На момент процедуры перекись попадает на эмаль. Знайте, что зубная эмаль повреждается.

Чтобы предотвратить отрицательную сторону, стоматологи применяют гель перекиси карбамида. Гель положителен своей глицериновой и карболовой основой. Процедура переходит в щадящий режим благодаря данным средствам.

Если у Вас торжественный день бракосочетания, вы заказали фотосъемку свадьбы, то обязательно захотите выглядеть на фотографиях безукоризненно. Поэтому отбеливание зубов придаст Вам уверенности, а Вашей улыбке красоты. Перед тем, как решиться на отбеливание, желательно сходить на консультацию к специалисту.

Отбеливание следует проводить, если у вас желтые или серые зубы, пигментные пятна, которые вызываются частым употреблением кофейных и чайных, а также алкогольных напитков. Курение также негативным образом влияет на состояние зубов.

Отбеливание категорически запрещено людям с тонкой эмалью. Также процедура нежелательна для людей со слабыми деснами. Людям с повышенной чувствительностью также следует отказаться от отбеливания.